О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Стипендии обучающимся ГБОУ СОШ №19 г. Сызрани не предоставляются.

Меры социальной поддержки

Предоставляются меры социальной защиты (поддержки), получаемые обучающимися либо их законными представителями в денежном эквиваленте, либо посредством предоставления льготы, финансируемые за счет субсидии на иные цели, получаемой из областного бюджета в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, через министерство образования и науки Самарской области, начиная с 01.09.2019,

в том числе льгота на полное или частичное освобождение от родительской платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольном учреждении,

а также денежная компенсацию на питание обучающимся с ограниченными возможностями здоровья или предоставление двухразового бесплатного питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с п. 11 Программы действий Правительства Самарской области на 2020 год по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 года и Послания Губернатора Самарской области от 03.02.2020 года, утвержденной распоряжением Губернатора Самарской области от 06.03.2020 № 77-р, с 01.09.2020 года в Самарской области организовано бесплатное горячее питание обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

О наличии общежития, интерната

ГБОУ СОШ №19 г. Сызрани не имеет общежития и интерната

Условия для проживания иногородним обучающимся не предоставляются.

О трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания ГБОУ СОШ №19 г. Сызрани не предусмотрено.

Выпускники 9-ых классов могут продолжить обучение в 10-ых классах и учреждениях СПО.

Продолжение образования  выпускниками 11-х классов 2019-2020 учебного года

Всего выпускников 11-х классов Продолжат обучение Работают, не учатся Служба в армии
ВУЗ ССУЗ
50 чел. 38 9 2 1

Продолжение образования  выпускниками 9-х классов 2019-2020 учебного года

Всего выпускников 9-х классов

Продолжают обучение
10 класс ССУЗ
ГБОУ СОШ № 19 г. Сызрани Другое ГБОУ
75 чел. 33 чел. 3 чел. 39 чел.