«Международный день добровольца»

Добрые уроки 5 декабря в Самарской области, в нашей стране и во всем мире отмечается «Международный день добровольца». Этот год для волонтеров стал особенным. Добровольцы помогали и продолжают помогать пожилым и маломобильным гражданам во время пандемии, к добровольческому сообществу присоединяется всё большее количество людей. Волонтеры участвуют в событиях и мероприятиях, помогают в поиске пропавших людей, меняют окружающее пространство, помогают в больницах, в детских домах, в домах престарелых, в приютах для животных. Добровольчество охватывает все сферы жизни. И, конечно, волонтеры сами развиваются. Позитивно меняют свою жизнь к лучшему, помогая другим.
Сегодня у нас с вами есть удивительная возможность вместе с тысячами школьников и студентов со всей Самарской области посмотреть и обсудить фильм «НЕСЛУЧАЙНЫЕ ИСТОРИИ». Приятного просмотра!»
Для всех, кто еще не успел посмотреть фильм, это можно сделать в группе Ресурсного центра добровольчества Самарской области (https://vk.cc/aCc8u7). Там же можно найти много полезной информации».