Tag Archives: Гости школы

С наступающим Новым Годом!


Мероприятие “Пагубное влияние психоактивных веществ”

17 ноября в нашей школе в рамках акции “Жизнь без наркотиков” прошло мероприятие “Пагубное влияние психоактивных веществ”, организованное сотрудниками библиотеки ДК “Авангард”. Участниками стали обучающиеся 9Б и 10-х классов. Прослушав и просмотрев материалы презентации, ребята узнали, что от привычки человек может избавиться, а вот от зависимости нет. Медики уверены, что любая зависимость – это болезнь. Последствия наркотической зависимости приводят к серьезным правонарушениям и преступлениям, полностью меняя как физическое, так и психическое состояние человека. Простейший опыт, продемонстрированный ребятам (не все чаинки, насыпанные в стакан с подсолнечным маслом, оседают на дно), показал: только 2-3% наркозависимых могут побороть этот недуг, но зависимость полностью не исчезает. В конце мероприятия проведена викторина по закреплению материала лекции.

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

16.11.2023 года в 7б классе прошла встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Кальбовой Юлией Михайловной. Она познакомила ребят с правами и обязанностями несовершеннолетних, объяснила за какие поступки ставят на учёт в КДН. Также рассказала ребятам как не стать жертвой преступления, как правильно себя вести, если подростку предлагают совершить противоправные действия. Юлия Михайловна ответила на интересующие ребят вопросы.

В ГБОУ СОШ №19 состоялась встреча учащихся школы с сотрудниками ДПС

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о правилах передвижения на велосипедах, самокатах, о запрете езды за рулем на мопедах, мотоциклах детям до 18 лет. В осеннее -зимний период обязательно использование светоотражающих элементов. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Встреча обучающихся с инспектором ПДН, лейтенантом полиции Вдовиным А.Ю.

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 9 ноября 2023 года в нашей школе была организована встреча обучающихся с инспектором ПДН, лейтенантом полиции Вдовиным А.Ю.

Урок физики в 10 классе на тему: “Уравнение Бернулли. Подъемная сила”.


Библиотечный урок «Подлесовские чтения. В счастливом детстве доброты»

12 октября в 1 Г классе прошёл библиотечный урок «Подлесовские чтения. В счастливом детстве доброты». На уроке ребята познакомились с жизнью и творчеством сызранской писательницы Н. Подлесовой. Зинаида Вениаминовна рассказала ребятам о самой последней детской книге Н. Подлесовой «Сахарная девочка», ребята удивились тому, что по сказке автора «Большой гребешок» был снят на Куйбышевском телевидении мультфильм «Петушишко». В конце урока театр кукол «Касатка» показал ребятам свой новый спектакль «Большой гребешок». Эта сказка о маленьком петушке, который хотел стать большим петухом. Урок получился очень интересным и увлекательным.

Встречи с инспектором ГИБДД

В рамках единого дня дорожной безопасности для учащихся начальных классов ГБОУ СОШ N19 г. Сызрани прошли встречи с инспектором ГИБДД Безруковым А.Н.
“Правила пешеходов” и “Безопасный маршрут” – эти важные темы затронул инспектор в беседе с малышами. Особенно приятно было видеть заинтересованность ребят, они принимали активное участие в беседе, задавали много вопросов, делились своими наблюдениями за нарушениями ПДД.

Общее родительское собрание

22.05.2023 г. прошло общее родительское собрание в ГБОУ СОШ № 19. Обсудили основные вопросы обеспечения безопасности детей и подростков. Присутствовал также сотрудник ГИБДД, который проинструктировал родителей о необходимости донести до школьников правила снижения травматизма и соблюдение ПДД.

Школьный психолог рассказал о необходимости выстраивания с подростками диалога для совместного решения возникающих проблем и трудностей, а так же коснулся темы травли (буллинга) и её последствиях как для детей, жертв травли, так и для обидчика.

Подведены итоги учебного года, выступил театральный кружок и отряд ГИБДД.

Встреча с поэтессой нашего города Галиной Александровной Елисеевой

26 апреля 2023 года в преддверии 78 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в рамках марафона “НАША ПОБЕДА” в 4 Г классе прошла встреча – эпилог с поэтессой нашего города Галиной Александровной Елисеевой. Эту встречу организовала сотрудница библиотеки – филиала №4 Никифорова М.И., она познакомила детей с творчеством Г. А. Елисеевой, её разделом «О войне я знаю понаслышке». Поэтесса Галина Александровна прочитала детям стихотворения из этого раздела: «Тюльпаны Победы», «Радиорепродуктор», но больше всего ребятам понравилось стихотворение «Александровский мост», которое посвящено подвигу Николая Шутова.

Используя данный сайт, вы даете согласование на использование файлов cookie, которые помогают нам сделать его удобнее для вас