Последний звонок
[metaslider id=6583]
23 мая отзвучал последний звонок. 50 выпускников школы отправились покорять Большую жизнь. Трогательный и волнительный момент – прощание со школой – запомнится ребятам навсегда.
Торжественную часть открыла директор школы №19 Наталья Владимировна Максименкова. Руководитель учебного заведения зачитала приказ о допуске выпускников к итоговым экзаменам. К испытаниям оказались допущены все ребята. Были вручены почетные грамоты и дипломы активистам военно-патриотического клуба «Маяк», который функционирует на базе школы уже много лет. Несколько юношей и девушек получили дипломы призеров соревнований по полевой стрельбе, удостоверения о сдаче норм ГТО. Школа, с гордостью носящая имя Героя России Алексея Кириллина, когда-то учившегося здесь, военно-патриотический клуб, близость СВВАУЛ – все это, несомненно, влияет на интересы ребят. Наталья Владимировна поделилась, что почти все юноши, выпускающиеся в этом году, планируют поступать в «Вертолетное». Школа №19 традиционно показывает отличные результаты на ЕГЭ и ОГЭ: в этом году на «золотые» медали претендуют пятеро выпускников.
Прибывший поздравить ребят с праздником глава администрации Сызрани Николай Лядин, также отметил, что девятнадцатая школа по праву считается одной из лучших школ города и выпускает качественно образованных молодых людей, которые в дальнейшем успешно поступают в престижные ВУЗы, становятся настоящими специалистами. С теплыми напутственными словами выступила Никитина Е.Ю., главный специалист Западного управления министерства образования и науки Самарской области.
«Поющий» выпускной организовали вчерашние ученики. Тематика предстоящего грандиозного спортивного события, ожидаемого всей страной- Чемпионата мира по футболу, стала основой стилизованного «матча» . Словно мяч по полю, микрофоны переходили из рук учителей, гостей мероприятия – представителей Управления Западного образовательного округа, сызранского филиала СамГТУ – в руки выпускников. Напутственные слова сменялись словами благодарности. Классные руководители выпускных 11 «А» и 11 «Б» спели добрую и трогательную песню. Их поддержали гитарный и вокальные дуэты. Порадовал и сводный «выпускной» хор! Искренними напутствиями «снабдили» выпускников их родители. Приняла эстафету «младшая» смена – первоклассники. Волнение возросло, когда ребята прочитали трогательные стихи, посвященные родителям: слез уже никто не скрывал.
Настал главный момент – последний школьный звонок. Традиционно последний звонок дала первоклассница, сидя на плече у выпускника Бодрова Александра.
Отгремел «Последний звонок». Но для вчерашних учеников горячая пора только начинается: их ждет экзаменационный марафон.
Информация о количестве мест для приема в 1 класс в 2018-2019 учебном году
Количество вакантных мест для приема в 1 класс на 2018-2019 учебный год на 24.05.2018 г. — 6
Информация о количестве мест для приема в 1 класс в 2018-2019 учебном году
Количество вакантных мест для приема в 1 класс на 2018-2019 учебный год на 23.05.2018 г. — 6
Информация о количестве мест для приема в 1 класс в 2018-2019 учебном году
Количество вакантных мест для приема в 1 класс на 2018-2019 учебный год на 22.05.2018 г. — 9
Информация о количестве мест для приема в 1 класс в 2018-2019 учебном году
Количество вакантных мест для приема в 1 класс на 2018-2019 учебный год на 21.05.2018 г. — 6
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
[metaslider id=6523]
Подведены итоги окружного проекта «Кубок по патриотическому воспитанию «Патриот Отечества» в 2017 – 2018 учебном году. Проект проводится в целях активизации и популяризации патриотического воспитания молодёжи Западным управлением министерства образования и науки. В зачёт проекта в 2017 -2018 учебном году входило участие военно-патриотических клубов общеобразовательных учреждений Правобережья в следующих конкурных мероприятиях: конкурс методических разработок руководителей ВПК «Растим патриотов России», военно-спортивная игра «Защитники Отечества», конкурс агитбригад «Я помню! Я горжусь!», окружные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, акция «Пост №1». Победитель проекта – ВПК «МАЯК» ГБОУ СОШ №19 города Сызрани (директор Максименкова Н.В.) – самый молодой военно-патриотический клуб Самарской области. Клуб организован учителем ОБЖ школы Хурсюком С.А. в мае 2017 года.
Информация о количестве мест для приема в 1 класс в 2018-2019 учебном году
Количество вакантных мест для приема в 1 класс на 2018-2019 учебный год на 18.05.2018 г. — 9
Информация о количестве мест для приема в 1 класс в 2018-2019 учебном году
Количество вакантных мест для приема в 1 класс на 2018-2019 учебный год на 17.05.2018 г. — 9
На минувшей неделе в Сызрани прошел городской этап конкурса «Безопасное колесо». Организаторы этого ежегодного конкурса считают, что тем самым дети и подростки лучше усваивают азы правил дорожного движения.
В конкурсе приняли участие более 30 команд из городских школ. В теоретической части конкурса участники команд показали свои знания Правил дорожного движения и по оказанию первой медицинской помощи. В практической части школьники показали свое мастерство катания на велосипеде.
Главным испытанием стал велодром, где ребята продемонстрировали навыки безопасного движения на велосипеде, с учетом дорожных знаков и сигналов регулировщика.
Победителям городского конкурса стала команда школы №11, на втором месте ученики школы № 39, третьими стали воспитанники школы №19. Поздравляем!!!
17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия
Уважаемы родители и учащиеся ГБОУ СОШ № 19 г.Сызрани ! Обращаем Ваше внимание на то что 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Прямая трансляция будет вестись на все регионы страны в сети Интернет на сайтах: www.8-800-2000-122.ru и www.telefon-doveria.ru





















































