Всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада школьников «Звезда»

На базе филиала «СамГТУ» в г. Сызрани будет проводиться Всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада школьников «Звезда».

Олимпиада включена Министерством образования и науки РФ в перечень олимпиад школьников на 2021/22 год.

Победители и призеры профилей «Техника и технологии», «Естественные науки (физика и математика)» могут рассчитывать, при условии успешной сдачи ЕГЭ, на максимальный балл (100 баллов) при поступлении в вузы Российской Федерации по соответствующим предметам, либо внеконкурсное зачисление на соответствующие направления подготовки (в соответствии с «Правилами приема…» конкретного вуза).

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 6-11-х классов (см. таблицу).

Победители и призеры Олимпиады проходят в финальный тур олимпиады следующего года без отбора.

Отборочный и финальный туры олимпиады пройдут в г.Сызрани. Участие в олимпиаде – бесплатное.

Отборочные туры по отдельным предметам состоятся по адресу: г. Сызрань, ул. Советская, д. 45:

п/п

Предмет Класс Дата Время
1 Обществознание 6-11 23 октября 2021 г. 15.00
2 Естественные наук (физика, математика) 6-11 30 октября 2021 г. 15.00
3 Машиностроение 7-11 06 ноября 2021 г. 15.00
4 Электроэнергетика 7-11 13 ноября 2021 г.  
5 Авиационная и ракетно-космическая техника 7-11 20 ноября 2021 г. 15.00
6 Русский язык 6-11 27 ноября 2021 г. 15.00
7 Экономика 9-11 04 декабря 2021 г. 15.00

Участникам олимпиады при себе иметь ручку, линейку и документ удостоверяющий личность.

В соответствии с тяжелой эпидемиологической ситуацией участники олимпиады и сопровождающие их лица должны иметь маски и соблюдать социальную дистанцию.

Еще раз напоминаем, что участник:

  • должен зайти на сайт http://zv.susu.ru и зарегистрироваться. После регистрации участник получает свой персональный идентификатор, который вносится в бланк ответов, а также в форму результатов. В отсутствии персонального идентификатора участника – работа будет аннулирована.
  • должен предоставить согласие на обработку персональных данных (для несовершеннолетних, до 18 лет – заполняет родитель, а старше 18 лет – сам участник).

Время выполнения заданий отборочного тура 60 минут.

Рекомендуем учащимся 6-8 классов участвовать в олимпиаде через интернет-тур.

Просим Вас довести эту информацию до учащихся Вашего образовательного учреждения.

Вся информация по олимпиаде доступна на сайте университета www.sfsamgtu.com и по телефону 8(8464) 37-30-77 (доп. 224) или 89276145015 (зав. кафедрой «Технология машиностроения» доцент Осипов Александр Петрович).